Sony Ericsson перешла в руки японцев

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… так как Sony выкупила в совместном с Ericsson предприятии 50-процентную долю последней за 1,05 млрд евро наличными. Сделка будет закрыта в январе 2012 года.

После множества слухов и намеков Sony и правда полностью завладела мобильным производителем Sony Ericsson. В рамках покупки Sony заключила кросс-патентное соглашение с Ericsson и получила доступ к «пяти важным семействам патентов», имеющих отношение к беспроводным технологиям.

Японская корпорация считает эту сделку очень выгодной, так как теперь она сможет вовсю развивать стратегию «четырех экранов — телевизоров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов. Тесная интеграция указанных выше устройств позволит продавать контент, в том числе игровой из Sony PlayStation Network, развлекательный из Sony Entertainment Network, киношный из Sony Pictures, и доставлять его бесшовно на все девайсы пользователя.

Sony и Ericsson запустили совместное предприятие 1 октября 2001 года в попытках превратить свои мобильные подразделения в прибыльный бизнес путем объединения экспертизы Sony в потребительской продукции и наработок Ericsson по части телекоммуникаций. В настоящий момент Sony Ericsson сфокусирована на Android-смартфонах, продвигая Xperia-семейство коммуникаторов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх