Чемпионат Sony Ericsson в Дохе открылся первым в истории теннисным матчем на необитаемом острове

Компания Sony Ericsson продолжает привносить инновации в  спорт, перенеся соревнования по женскому теннису с традиционных кортов в те места, где они еще никогда не проводились.

В ознаменование начала престижного Чемпионата Sony Ericsson в Дохе компания Sony Ericsson организовала уникальный теннисный матч там, где еще никто никогда ранее не играл в теннис – на необитаемом острове. На фоне великолепного вида, открывающегося на город, Ана Иванович и Елена Дементьева встретились на теннисном корте, специально сооруженном для этого события на острове Палм-Айленд посередине бухты Дохи Персидского залива.

Матч состоялся на копии корта стадиона Халифия в Дохе, на котором проходит Чемпионат Sony Ericsson, специально построенной на острове Палм-Айленд.

 

Чемпионат Sony Ericsson одно из самых престижных мероприятий, завершающее сезон женского турнира по теннису Sony Ericsson WTA Tour. Восемь лучших спортсменок мира в одиночном разряде и четыре лучшие женские команды мира в парном разряде будут бороться за победу и за рекордный приз в 4,45 миллионов долларов. Теннисистки из одиннадцати стран –  Австралии, Чехии, Японии, России, Сербии, Словении, Испании, США и Зимбабве – принимают участие в чемпионате 2008 года.

 

Чемпионат Sony Ericsson пройдет с 4 по 9 ноября. В нем примут участие следующие спортсменки: Елена Янкович (Сербия), Динара Сафина (Россия), Серена Вильямс (США), Елена Дементьева (Россия), Ана Иванович (Сербия), Светлана Кузнецова (Россия), Венус Вильямс (США) и Вера Звонарева (Россия), которые будут бороться за титул чемпионки в одиночном разряде. В парном разряде за победу будут сражаться команды Кара Блэк (Зимбабве) – Лизель Хубер (США), Анабель Медина Гарригес (Испания) – Вирхиния Руано Паскуаль (Испания), Квета Пешке (Чехия) – Ренне Стаббс (Австралия) и Катарина Среботник (Словения) — Аи Сугияма (Япония).  Чемпионат Sony Ericsson следующие три года будет проводиться в столице Катара Дохе. До этого он два года проводился в Мадриде, где в 2007 году титул чемпиона выиграла Джастин Хенин.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх