Sony Ericsson XPERIA X10 представляет открытый интегрированный мир социальных сетей, связи и развлечений

   Автор статьи: Артем Калинин

Сегодня компания Sony Ericsson представляет телефон XPERIA X10, первую модель линейки телефонов, с новой концепцией пользовательского интерфейса, где общение действительно становится развлечением.

Концепция UX является надстройкой платформы Open OS и создает уникальный подход Sony Ericsson к взаимодействию с пользователем, объединяя лучшие в своем классе развлекательные возможности с приложениями для сортировки данных, непревзойденную интеграцию социальных сетей и богатую графику пользовательского интерфейса. XPERIA X10 является первым мобильным телефоном, который действительно выводит взаимодействие человека и мобильного телефона на интуитивный уровень. Представляя приложения для сортировки данных, такие как Mediascape и Timescape, телефон XPERIA X10 дает пользователям возможность организовать содержимое своего телефона интуитивно понятным образом:

  • Sony Ericsson Timescape собирает всю историю общения с одним человеком в одном месте. Просмотр ваших разговоров — идеальный способ одновременно проверить Ваши страницы на Facebook, MySpace, Twitter, фотографии, письма и сообщения.
  • Sony Ericsson Mediascape — это прекрасный способ получить всю музыку, фото и видео, которое Вы хотите. Также Sony Ericsson Mediascape обеспечит самый эффективный доступ к контенту Вашего телефона, YouTube и сервиса PlayNow, предоставив для Вас абсолютно все. Интеллектуальные возможности компании Sony, интегрированные в приложения Mediascape и Timescape, позволят автоматически распознавать связь между контактами, контентом и медиафайлами. Благодаря альтернативным способам общения и новым медиавозможностям потребители могут получить больше информации по-настоящему свободно. Например: Кнопка «Infinite», будет вашим гидом в мире коммуникаций, отразив на дисплее телефона всю историю взаимодействия с определенным контактом.
  • Интеллектуальная функция распознавания лиц фиксирует до 5 лиц на любой фотографии, автоматически связывает их с вашей телефонной книгой данными из социальных сетей и данными, хранящимися в вашем телефоне.

Комментирует Берт Нодберг (Bert Nordberg), Президент компании Sony Ericsson: «Телефон XPERIA X10 и линейка телефонов, которые появятся в первой половине 2010 года, воплощают нашу стратегию использования разнообразных открытых платформ, которая максимально увеличивает возможность выбора для потребителя и обеспечивает наилучшее взаимодействие с пользователем. Реакция международных операторов мобильной связи на XPERIA X10 была чрезвычайно позитивной и мы планируем, что аппарат будет доступен на всех ведущих рынках, включая Японию, в первой половине 2010 года».

Говорит Рикко Сакагучи (Rikko Sakaguchi), исполнительный вице-президент и глава департамента создания продуктов компании Sony Ericsson: «Телефон XPERIA X10 — превосходный пример нашей философии "make.believe", потому что мы раздвигаем границы возможного и демонстрируем, что все, что только может придумать пользователь, мы способны воплотить в реальность. С телефоном X10 мы еще выше подняли планку, которую сами установили для телефонов с богатым развлекательным функционалом, как например Aino и Satio, которые делают общение более живым и ярким, увеличивают и улучшают возможности для современной коммуникации».

Открытость компании Sony Ericsson дает потребителям максимальный выбор, а с телефоном XPERIA X10 пользователи смогут загружать любые необходимые приложения непосредственно из контент-магазинов, в том числе PlayNow и Android Market. Сегодня компания Sony Ericsson также сообщает о выпуске беспроводной гарнитуры с FM-радиоприемником WM600. Благодаря передовой технологии Bluetooth и встроенному FM-радио, WM600 позволяет передавать Вашу музыку на гарнитуру с высокой точностью через наушники- вкладыши с усилителем звука. Кристально чистый OLED-дисплей, легкое управление и радиоприемник с функцией RDS избавляют от необходимости доставать телефон, чтобы настроиться на любимую радиостанцию.

Телефон XPERIA X10 поддерживает форматы GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS HSPA 900/1700/2100 и UMTS HSPA 800/850/1900/2100. Телефон XPERIA X10 появится на рынке в первом квартале 2010 года в цветах «Чувственный черный» и «Глянцевый белый».

 


 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх