Sony назначила нового главу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Казуо Хираи займет кресло президента и исполнительного директора Sony с 1 апреля.

Нынешний глава японской корпорации сэр Говард Стрингер встанет у руля совета директоров. Чуть позже станет известно и о других перестановках топ-менеджмента Sony.

Восхождение Казуо Хираи на высшую ступень руководства Sony не стало неожиданностью, тем более его рекомендовал сам Стрингер, восхищенный успехами возглавляемого Хираи подразделения PlayStation. Несмотря на недавний скандал с масштабным взломом развлекательной и игровой сети PlayStation Network, в ходе которого вскрыли персональные данные 70 млн пользователей, заслуги Хираи более чем очевидны, ведь ему удалось развернуть когда-то убыточный игровой бизнес Sony в прибыльное предприятие. Впрочем, японский гигант готовится объявить об уже четвертом подряд убыточном году работы по причине потерь на рынке плоскопанельных телевизоров и проволочках внедрения новинок на фоне засилья мобильных устройств на Android и iOS.

Под началом нового руководителя Sony продолжит объединять развлекательное оборудование с онлайновыми службами, тем паче сейчас фирма располагает смартфонами, планшетами, а также приложениями, в том числе для телевизоров.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх