Sony Odin и Yuga: как они выглядят

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Грядущие суперсмартфоны японской фирмы могут получиться вот такими.

Известно, что Sony готовит коммуникаторы с 5-дюймовыми экранами в разрешении Full HD — 1920 на 1080 пикселей. Устройствами с такими дисплеями уже занимаются все ведущие бренды. Здесь Sony решила вновь провести в жизнь технологию WhiteMagic, которая делает информацию гораздо более читаемой при солнечном освещении за счет удвоения мощности подсветки: реализовано это путем добавления белого пикселя к стандартному RGB-набору экранной матрицы.

Особая ставка выполнена на качество фото- и видеосъемки с опорой на 13,2-мегапиксельный датчик Exmor RS, являющийся продолжением хорошо известных сенсоров под брендом Exmor R и умеющий снимать HD-видео в HDR-режиме.

Из прочего: четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro, 2 Гбайт оперативной памяти, инфракрасный передатчик для управления домашней электроникой, влаго- и пыленепроницаемые корпусы (пригодятся, к примеру, для съемки под водой), батарея на 2400-2800 мАч.

Японские новинки под кодовыми обозначениями C6502/C6503 Odin и C6603 Yuga ожидаются к анонсу на январской выставке CES 2013 в Лас-Вегасе.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх