Sony предложит дешевые четырехъядерные смартфоны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В наступающем 2013 году японская корпорация сделает ставку на недорогие, но мощные Android-коммуникаторы.

Qualcomm, Nvidia, ST-Ericsson и Texas Instruments — все они снабжают ведущих мобильных игроков процессорами для смартфонов и планшетов. Однако есть еще одна фирма, MediaTek, которая обосновалась на Тайване, выпуская неплохие и совсем недорогие чипы в основном для китайских производителей. Между тем MediaTek вынашивает грандиозные планы собственной экспансии, намереваясь в самом ближайшем будущем предложить четырех-, а затем и восьмиядерные вычислительные кристаллы. Если брендовые мобильные вендоры, располагающие влиянием на международной арене, особенно в США и Европе, заключат с фирмой соглашения, производительность станет расхожим явлением даже в сегменте среднеклассовых смартфонов.

Ну а пока MediaTek объявила, что Sony заказала у нее образцы четырехъядерного процессора MT6589. Если чипы понравятся японской корпорации, в 2013 году Sony предложит интересные Android-смартфоны по вменяемым ценам.

MediaTek MT6589, опирающийся на 28-нм ядра ARM Cortex-A7, работает на частотах до 1,2 ГГц, поддерживает оперативную LPDDR2-память, включает видеографику PowerVR SGX544, оперирующую с дисплейными разрешениями 720 на 1280 пикселей, умеет обращаться с 13-мегапиксельными камерами и 1080p-видеосъемкой.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх