Sony предложит смартфоны с топовыми экраном и камерой

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская фирма и не думает расстраиваться, понимая, что за лидерство на мобильной арене предстоит серьезно побороться.

Известно, что Sony готовит коммуникаторы с 5-дюймовыми экранами в разрешении Full HD — 1920 на 1080 пикселей. Устройствами с такими дисплеями уже занимаются все ведущие бренды. Здесь Sony решила вновь провести в жизнь технологию WhiteMagic, которая делает информацию гораздо более читаемой при солнечном освещении за счет удвоения мощности подсветки: реализовано это путем добавления белого пикселя к стандартному RGB-набору экранной матрицы.

Особая ставка выполнена на качество фото- и видеосъемки с опорой на 13,2-мегапиксельный датчик Exmor RS, являющийся продолжением хорошо известных сенсоров под брендом Exmor R. Он опирается, как и прежде, на КМОП-подходы с усовершенствованной штабельной структурой: схема обработки сигналов находится не на поддерживающей подложке, а позади слоя обратно подсвеченных пикселей. Применяемая технология RGBW-кодирования (с дополнительным белым пикселем) обещает повышенную светочувствительность в условиях малой освещенности. К HDR-фотосъемке добавилась функция HDR-видеозахвата, расширяющая динамический диапазон видеосъемки, делая ее более естественной.

Японские новинки под кодовыми обозначениями C6502/C6503 Odin и C6603 Yuga ожидаются к анонсу на январской выставке CES 2013 в Лас-Вегасе.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх