Sony присматривается к новым Android-устройствам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация рассматривает операционную систему Google Android с позиций ее применимости на широком спектре потребительской электроники. Недавно Sony запустила четыре модели телевизоров с Android-платформой Google TV.

Компания, правда, не указала, какие именно устройства ей видятся перспективными в данном случае. Сейчас в портфеле Sony Ericsson, совместном со шведским вендором предприятии, имеется набор из Android-смартфонов семейства Xperia. Анонсов Android-планшетов Sony пока не публиковала.

Есть мнение, что речь может идти об игровом PSP-телефоне, интегрирующем развлекательные возможности карманной консоли Sony PlayStation Portable с новинками грядущей Android 3.0. Впрочем, никто не исключает рождения планшетных компьютеров и карманных медиаплееров с Google-системой.

 

 

Сейчас дела на рынке смартфонов обстоят так, что Sony Ericsson, по ее же собственным данным, владеет 19-процентной долей в терминах дохода в мировом Android-бизнесе. Компания намеревается превзойти Motorola, HTC, Samsung и LG, став Android-производителем номер один.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх