Sony-телевизоры Google TV: первые фотографии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Известно, что японская корпорация представит линейку телевизоров Bravia, совместимых с платформой Google TV, на мероприятии, которое состоится 12 октября в Нью-Йорке. Но ритейлер Best Buy не выдержал, продемонстрировав раньше срока пока одну модель.

46-дюймовый ЖК-телевизор Sony идет с модельным номером NSX-46GT1. Его конструктив подразумевает монолитный дизайн, объединенный с каркасной опорой. Информации о технических параметрах пока нет, правда, известно, что в задней части корпуса имеется USB-порт для подключения Wi-Fi-модема. На снимках заметен ресивер Dish Network как пример, хотя Google TV работает со всеми ТВ-провайдерами. К выпуску ожидаются беспроводные пульт и клавиатура, а также специальные приложения для управления телевизором на смартфонах.

Программная платформа Google TV  для ТВ-приставок и HD-телевизоров опирается на операционную систему Android и разрабатывается совместно Google, Intel, Sony и Logitech. Проект официально был анонсирован  20 мая 2010 года на конференции Google I/O 2010.

Сегодня большинство располагающих веб-доступом телевизоров предлагают исключительно веб-приложения для открытия онлайнового контента, причем в жестко ограниченном режиме эксплуатации: например, только YouTube-видеопросмотр или слайд-шоу Picasa-снимков. Благодаря тому, что Google TV опирается на полноценный браузер Chrome с интегрированной мультимедийной технологией Adobe Flash, телевизоры станут куда ближе к настольным компьютерам или мобильным устройствам, чем можно себе это представить. Не исключено новое рождение интерактивного телевидения, когда на происходящее на экране можно влиять простым мановением пульта.








© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх