Sony Xperia Ion: конец эпохи альянса

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японо-шведская компания разродилась новейшим Android-телефоном из своего Xperia-семейства, который как бы закрывает долгую историю Sony Ericsson, на протяжении десятилетия с гаком находившуюся под присмотром двух господ.

Что интересно, во всех промо-материалах отсылок к Ericsson нет, подтверждая нынешнюю сосредоточенность компании полностью в руках Sony. Да и двуликого бренда более не видать — только Sony.

Sony Xperia Ion получил 4,6-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей, двухъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, тыловую 12-Мпикс камеру Sony Exmor R с 1080p-видеозаписью, фронтальную 1,3-Мпикс камеру с 720p-видеозаписью, коммуникации 4G LTE, 3G HSPA+, GPS и ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi+DLNA и Bluetooth, разъемы microUSB, microHDMI и 3,5-мм аудио. Батарея несъемная, слота microSD-карт нет.

Sony Xperia Ion, ожидаемый к появлению во втором квартале работает под началом фирменно модифицированной Android 2.3.7 Gingerbread, что странно ведь на конец первой четверти года компания наметила перевод Xperia-телефонов образца 2011-го на рельсы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх