Sony Xperia Z: подводная съемка

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Видеоролик со съемкой в бассейне демонстрирует совершенно новые ощущения от пользования смартфоном в столь необычных условиях.

Смартфоны постепенно вытеснят простые фотоаппараты — «цифромыльницы»: даром что ли камеры в мобильных устройствах становятся всё сильнее. Из недавних новаций: Nokia 808 PureView с технологией избыточной дискретизации пикселей, Nokia Lumia 920 с оптической стабилизацией изображения, Sony Xperia Z с видеосъемкой в HDR-режиме.

Sony Xperia Z, который совсем скоро появится в российской рознице, заключен в корпус, который на манер большинства телефонов, продаваемых в Японии, защищен от попадания внутрь воды и пыли. Защита удовлетворяет стандартам IP55 и IP57, что подразумевает равно как беспроблемное попадание водяных брызг и струй на аппарат, так и его погружение в чистую воду на глубину до одного метра в течение тридцати минут.

Очевидно, морская вода окажется смертельной для Xperia Z, а вот бассейн вполне себе сгодится. Видеоролик со съемкой под водой отражает совершенно новые ощущения от пользования смартфоном в столь необычных условиях. Кстати, начать видеозапись следует до момента погружения, ведь сенсорный экран работать не будет, а отдельной физической клавиши спуска затвора у Xperia Z, увы, нет.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх