Sony Xperia Z против HTC Butterfly

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Многие ждут появления Sony-флагмана, и, как выяснилось, совсем не зря.

Тайваньский веб-ресурс ePrice провел испытания Xperia Z, сравнив его с HTC Butterfly, также известным под именами Butterfly J или Droid DNA.

Оба смартфона имеют много общего: Android 4.1 Jelly Bean, 5-дюймовый дисплей 1920×1080, четырехъядерный 1,5-ГГц Qualcomm-процессор, 2 Гбайт оперативной памяти. Физические размеры коммуникаторов почти одинаковы, разве что японский девайс тоньше тайваньского: 7,9 мм против 9,1 мм. К тому же у первого емкость батареи больше: 2330 мАч против 2020 мАч.

Понятно, нельзя сказать, что Xperia Z лучше Butterfly или наоборот: у каждого есть свои недостатки и свои «фишки». Так, например, изображения на дисплее первого видятся немного перенасыщенными, но зато ярче — фотографии и видео на экране второго воспринимают более естественными. Butterfly опережает Xperia Z по части качества воспроизведения звука и его громкости (80,4 дБ против 76,7 дБ). Однако Sony-смартфон лучше справляется со съемкой в условиях низкой освещенности и чуть быстрее в большинстве бенчмарков (Vellamo, Quadrant, NenaMark, Octane, Kraken).

В целом главное преимущество Xperia Z (впрочем, не только над Butterfly, но и прочими конкурентами) заключено в его корпусе, который защищен от попадания внутрь воды и пыли. На данный момент это единственный коммуникатор с 1080p-дисплеем, идущий с таким облачением, позволяющим без проблем пользоваться аппаратом на пляже и даже снимать под водой.

Посмотрим, насколько интересным окажется грядущий HTC M7, который вроде бы получил окончательное имя HTC One.

 

 

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх