Sony Ericsson мечтает стать первой

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японо-шведский альянс намеревается выбиться в лидеры среди производителей Android-телефонов. По словам исполнительного директора компании Берта Нордберга, сейчас Sony Ericsson располагает 17-процентным присутствием на Android-рынке, тогда как ведущий вендор захватил 23%.

 


 

 

Что интересно, руководитель не указал фирму, которая находится на Android-вершине: таковой может быть HTC, Motorola либо Samsung. Впрочем, амбиции компании ничем особым пока не подкреплены, ведь портфель Android-смартфонов Sony Ericsson достаточно беден в сравнении с конкурентами: в продаже доступны модели Xperia X10, X10 mini и X10 mini pro — Xperia X8 в розницу еще не поступил.

Попутно Sony Ericsson выпустила свой первый TD-SCDMA-смартфон — A8i. Ориентированная для внутреннего рынка Китая новинка построена вокруг операционной Android-платформы Open Mobile System (OMS) 2.0, или OPhone 2.0, которая представляет собой локализованную для реалий Поднебесной версию Google Android 2.1 Éclair с набором предустановленных приложений и рядом дополнений. Телефон снабжен 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854x480 пикселей, поддержкой мобильного телевидения China Mobile Multimedia Broadcasting (CMMB), 5-Мпикс камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, модулями A-GPS, Wi-Fi и Bluetooth, слотом для карт microSD-памяти.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх