"Концерн Созвездие" приступил к производству базовой станции Mobile WiMax

ОАО "Концерн Созвездие" /Воронеж/ получило сертификат на базовую станцию Mobile WiMAX и приступило к ее производству. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сертификат выдан компании на 3 года автономной некоммерческой организацией "Орган по сертификации продукции связи и электротехники", аккредитованной Россвязью РФ.

Объем вложений в производство составил только на допроизводственном этапе около 10 млн долл.

Получение документа теперь позволит концерну осуществлять поставку оборудования на сети связи общего пользования.

По словам директора "Концерн "Созвездие", руководителя гражданского направления разработок Александра Гармонова, в ближайшее время в Воронеже будет развернут опытный район мобильного WiMAX для демонстрации эффективности оборудования радиодоступа AstraMAX.

Компания планирует в 2009 г выпустить 200 базовых станций, которые получили название AstraMAX. В настоящее время ведутся переговоры о поставках оборудования с рядом операторов стандарта Mobile WiMAX.

Данный проект реализуется в рамках совместного предприятия /СП/ "РВМ Альянс", созданного в 2008 г. Учредителями которого являются: израильская Runcom Technologies, российская группа "Альянс" и концерн "Созвездие". Размер долей участники СП не раскрывают.

СП к концу 2010 г планирует занять до 35 проц рынка оборудования для сетей WiMAX.

Runcom Technologies занимается поставкой чипсет и передачей технологий производства, "Созвездие" — разработкой производством станции и абонентского устройства, "Альянс" — выстраивает бизнес-процессы.


© Прайм Тасс

Новости за день

новости за 21 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх