Ожидается всплеск спроса на смартфоны и AMOLED-экраны

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Покупка смартфонов является замечательным способом вложения средств, даже в условиях экономических неурядиц, ведь потребители заинтересованы в многофункциональном устройстве, а не нескольких отдельных нишевых аппаратах.

По словам вице-президента Samsung по маркетингу Ли Ву-чонга, его компания прогнозирует 50-процентный рост рынка смартфонов в текущем году, причем сопутствующую прибавку покажет сегмент OLED-дисплеев, так как производители осознали преимущества OLED-экранов в изделиях.

В целях удовлетворения грядущего OLED-спроса южнокорейский гигант инвестирует 2,15 млрд долларов в строительство крупнейшего в мире завода по выпуску AMOLED-экранов, которые, как известно, отличаются повышенной яркостью наряду с очень тонкими размерами и сниженным энергопотреблением. К 2015 году спрос на AMOLED-дисплеи вырастет в 30 раз — с 600 млн до 2,6 млн модулей.

По ожиданиям Samsung, в нынешнем году поставки мобильных устройств, включая телефоны и цифровые медиапроигрыватели, увеличатся с прошлогодних 1,9 до 2,1-2,2 млрд единиц. При этом отгрузки смартфонов вырастут с 175 до 260 млн устройств.


 

 



 

 


По материалам Slash Gear

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх