RIM: скрытый спрос на PlayBook велик

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению соисполнительного директора Research in Motion Джима Балсилли, клиенты его компании, ранее наметившие покупку iPad, сейчас придерживаются тактики выжидания, чтобы посмотреть на примере чужих внедрений, стоит ли покупка PlayBook своих денег.

Другими словами, наблюдается высокий скрытый спрос на RIM BlackBerry PlayBook. Опять же традиционно чуткое внимание к вопросам безопасности, поддержка корпоративных стандартов вроде Exchange, работа в паре с BlackBerry-телефонами, беспроблемное воспроизведение Flash-контента и прочее — ставятся привлекательными чертами первого планшета канадской фирмы.

Руководитель раскритиковал Apple, напомнив, что PlayBook уже предлагает высокопроизводительную «начинку» с опорой на двухъядерный 1-ГГц процессор, обеспечивающий более качественный, приближенный к настольному веб-серфинг и избавляющий пользователей от «ненужных» приложений, превращающих веб-сайты в мобильные аналоги. Ранее топ-менеджер вообще заявил, что будущее лежит в экосистеме, полностью состоящей из веб-приложений без включения нативного кода.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх