Стэн Ших: планшеты и ультрабуки — явление исключительно временное

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Основатель Acer вновь напал на новационные изобретения вычислительной отрасли, утверждая, что планшетные компьютеры — всего лишь причуда, а MacBook Air никогда не заменит собой полноценные ноутбуки.

Стэн Ших обозначил планшеты вроде iPad и ультрабуки типа MacBook Air «краткосрочным явлением», которое ждет забвение. Привычные персональные компьютеры — вот краеугольный камень технологий: не только планшеты и смартфоны вышли из ПК, но буквально всё должно пройти через их платформу, чтобы стать значимым. Как полагает бизнес-гуру, успех Apple и iPad растет, прежде всего, благодаря «нестандартному мышлению» — именно его следует взять на вооружение производителям ноутбуков.

Стэн Ших не пояснил, почему с одной стороны он хвалит компанию Стива Джобса и планшетные инициативы, но с другой упрекает в якобы неверно взятом направлении.

Говоря об Acer, патриарх уверен, что планшеты наподобие 7-дюймового Iconia Tab A100 способствуют конкуренции, делая ставку на привлекательность цены (она будет лежать в пределах 345 долларов). И опять же не очень понятно, почему он, обхаивая планшетные изделия, всё же положительно их воспринимает.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх