Стефан Сулье ушел из Orange

Минувшая пятница стала последним днем Стефана Сулье в российском офисе Orange Business Services. Сегодня он приступает к обязанностям директора по развитию сети и сервисных платформ польской компании TP Group, которая также принадлежит группе France Telecom.

22 августа у Стефана Сулье закончился контракт, сообщила ComNews менеджер по связям с общественностью Orange Business Services Екатерина Цвилева. "Ему было предложено повышение в рамках группы", — говорит она. С понедельника Сулье приступает к работе в компании TP Group, которая оказывает услуги фиксированной связи в Польше. "Позиция Стефана во многом является проектной для компании, и пока не принято окончательное решение о ее сохранении", — заключила Екатерина Цвилева.

Гражданин Франции Стефан Сулье пришел в российский офис Orange в 2006 г. на пост заместителя гендиректора Татьяны Прохоровой. Постепенно France Telecom сменила всю прежнюю команду компании во главе с Прохоровой, и Сулье полгода возглавлял компанию (с февраля по май 2007 г.) — до тех пор, пока акционеры не подыскали русского генерального директора, которым стал Дмитрий Иванников.

За время работы Стефана Сулье российская Orange завершила строительство сети МГ/МН-связи и международной сети фиксированной телефонной связи — компания начала предоставлять услуги дальней связи с 1 января 2008 г. Кроме того, российская компания была интегрирована в глобальную корпоративную структуру, указывает Екатерина Цвилева.


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх