Стив Джобс настроен решительно

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вслед за анонсом планшетного компьютера iPad руководитель Apple провел совещание с сотрудниками компании, в ходе которого были определены стратегия и тактика на ближайшее будущее.

Два ключевых вопроса, которые обсуждались, — Google и Adobe.

По словам Джобса, Google влезла в телефонный бизнес, и лелеет планы уничтожить iPhone. Но Стив настроен решительно, заявив, что не позволит этого сделать.

В отношении Adobe икона Apple был куда жестче. С его слов, в Adobe работают ленивые сотрудники, которые не удосужились создать нормальную, безошибочную версию Flash для «Макинтошей». И это — одна из причин, по которой Flash не поддерживается в iPhone и iPad, так как нет никакого желания видеть эти устройства со сбоями в работе. Тем временем, сообщил Джобс, мир движется в сторону HTML5 — в будущем никто не будет использовать Flash.

Выяснилось также, что iPhone ожидают первоклассные, агрессивные обновления — Android придется догонять. Планшет iPad, наряду с iPhone и «Макинтошами», позиционируются как самые важные продукты, в разработке которых принимал участие Джобс. Команда разработчиков поглощенной Lala, скорее всего, объединится с командой iTunes.

 


По материалам Macrumors

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх