Стива Баллмера могут уйти

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Утверждается, что в Microsoft нарастает внутреннее давление среди высшего звена менеджеров, не слишком довольных работой нынешнего главы Стива Баллмера в том, что касается укрепления курса акций корпораций. Не исключено, что по достижении некоторой критической точки ему придется оставить кресло исполнительного директора.

 



 

Действительно, пусть финансовая производительность софтверного гиганта радует инвесторов, однако после того как капитализация Apple, прямого конкурента Редмонда, превысила общую стоимость Microsoft, невольно закрадываются сомнения в бизнес-способности Стива Баллмера. Если ему в течение ближайших шести-девяти месяцев не удастся поднять курс акций подвластной корпорации, «мятеж» не исключен.

Стагнация ценных бумаг Microsoft началась в 2001 году, спустя примерно год после того как Баллмер сменил Билла Гейтса на должности исполнительного директора. Почти все прошлое десятилетие держало курс ниже $30, а рецессия вообще опустила его до $20.

Понятно, бизнес крупнейшего в мире производителя ПО строится на Windows, Office, Xbox и онлайновых службах. Компания пытается начать что-то действительно решающее, однако безуспешно: Kin-семейство телефонов провалилось, а войти с триумфом в сегмент планшетных компьютеров не удалось.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх