Стив Джобс: «Не спрашивайте себя, как поступил бы Стив»

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Член правления Apple Аль Гор рассказал, что ныне покойный Стив Джобс просил нынешнего исполнительного директора Тима Кука и других руководителей избегать копирования своего поведения в ситуациях, когда необходимо принять решение.

Аль Гор, член совета директоров Apple и бывший вице-президент США, сообщил, что Джобс и правление на каждой встрече в течение нескольких лет обсуждали вопросы культивирования команды, которая придет на смену Стиву. Отец Apple приводил в пример компанию Disney, которая попала в ловушку догм после смерти основателя Уолта Диснея: руководители спрашивали сами себя, а как поступил бы Уолт в этой ситуации. Джобс настойчиво просил так не делать: «Не спрашивайте, что сделал бы Стив. Следуйте за своим внутренним голосом».

Гор отметил, что Apple располагает обилием продуктов, находящихся в процессе разработки, и команда, созданная Джобсом, трудится на всех парах, а руководство непременно рискнет, попробуя вновь совершить революцию.

«Я полагаю, что самые яркие и новационные дни Apple еще впереди», — вот пророческие слова Джобса в открытом письме, в котором он сообщил о своем уходе с поста руководителя им же созданной компании.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх