Стив Джобс оставил наследие на четыре года

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На самом деле понимая, что жить осталось не так долго, Стив Джобс изо всех сил работал над будущими проектами Apple, дабы его компания и после смерти основателя процветала.

Известно, что Джобс принимал самое деятельное участие в проектировании выполненного футуристической конструкцией нового кампуса Apple и курировании процесса разработки облачных служб iCloud. Есть мнение, что активность Стива коснулась и еще не выпущенных продуктов Apple, которые появятся в ближайшие четыре года: новые iPod, iPad, iPhone и MacBook.

Недаром в конце августа, уходя с поста исполнительного директора, Джобс загадочно сообщил: «Я верю, что самые яркие и наиболее новационные дни Apple еще впереди». Другими словами, в ближайшее время расстраиваться не придется — Apple явит потрясающие изделия, ведь эпоха, следующая за персональными компьютерами, еще не наступила.

Возможность Apple выжить без вдохновителя и гения Стива Джобса напрямую зависит от способностей нынешней руководящей команды, которым равно или поздно придется самим придумывать, чем можно удивить мир. Впрочем, Стив озаботился и этим, основав Университет Apple, который будет готовить менеджеров, обучая их успешной стратегии ведения бизнеса по аналогии с тем путем, который проторил он сам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх