Стив Джобс перевоплотился в божественное существо

   Автор статьи: Марк Губарев

… и сейчас живет в параллельной вселенной.

Стив Джобс, сооснователь Apple и один из самых влиятельных людей современности, реинкарнировал в «божественное существо», если верить тайской буддистской конфессии. Его обличие явлено гигантским ангелом среднего звена, относящегося к ветви существ видьядхары-якши и непрестанно занятого поиском знаний в различных областях науки.

Пхра Тхепйянмахамуни, настоятель монастыря Ват Пхра Дхаммакайя, пояснил, что Джобс сейчас живет в параллельной вселенной. Представьте аккуратное, простое, среднего размера, шестиэтажное помещение из серебристого металла и стеклянных кристаллов, расположенное недалеко от места работы Стива в его человеческом воплощении — вот где он сейчас находится. Божественное существо Джобса располагает двумя десятками небесных слуг — помощников в работе, которые к нему примкнули благодаря накопленной карме, проистекающей из щедрой раздачи денег, предметов и знаний другим людям и обществу.

Сам Стив был глубоко духовным человеком, еще в юности совершившим паломничество в Индию, куда он отправился за поиском просвещения и наставничества, и затем многие часы проводящим в медитации в дзен-буддистском центре Тассахара в Сан-Франциско.

За год до своей смерти Джобс размышлял об этом так: «Иногда я верю в бога, иногда нет. Думаю, вероятность его существования 50 на 50. Но с тех пор как я заболел раком, то вспоминаю о нем чаще и стал верить больше. Возможно, это связано с моим желанием верить в загробную жизнь, ведь когда вы умираете, так просто всё не исчезает: например, накопленная мудрость — она в любом случае живет. Но иногда я думаю, что это похоже на выключатель: щелкни им, и вы пропадете. Вот почему я не люблю ставить выключатели на Apple-устройствах».

Движение Дхаммакайя, самая быстро растущая буддистская конфессия в Таиланде, некоторыми считается подозрительным ввиду четкого фокуса на привлечении денежных средств жертвователей, а также организации плотных связей с королевской семьей страны. Претензии к движению подкреплены поставленным на поток производством «чудес». Монастырь имеет миллионы последователей по всему миру, многие из которых — влиятельные политики Таиланда.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх