Стив Джобс: 7-дюймовый iPad не нужен никому

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Руководитель Apple разрушил вовсю муссирующиеся слухи, будто бы «яблочная» корпорация работает над уменьшенным вариантом планшетного компьютера, предположительно оборудованного 7-дюймовым дисплеем.

Как заявил Стив Джобс, причина, почему компания не ведет разработку 7-дюймового iPad, лежит вовсе не в отсутствии желания принять участие в ценовых играх, а потому, что такой экран окажется слишком маленьким для удобства работы с приложениями. Будучи софтверно подпитываемой компанией, Apple думает, прежде всего, в рамках ПО-стратегии.

Основатель Apple был категоричен, утверждая, что девелоперы не собираются иметь дело с различными экранными размерами каждый раз, когда эти размеры меняются. Решение отказать 7-дюймовому планшету опирается на ценность изделия с позиций развития ПО-экосистемы.

На вопрос, касающийся возможности потери рыночного присутствия ввиду появления конкурентных планшетов с меньшими экранами, Стив Джобс отмахнулся, сказав, что не следует размышлять как производитель оборудования, который малограмотен в вопросах ПО и который уверен, будто приложения позаботятся сами о себе. Было бы ошибкой выпустить младшую модель iPad с уменьшенным дисплеем, медленным процессором и меньшим объемом памяти — разработчики приложений этого не поймут.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх