Dell Streak 7: ожидаемо недорогой планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

К Android-изделиям американской фирмы добавился 7-дюймовый планшетный компьютер, стоимость которого обещает «разрушить» нынешний барьер в 400-600 долларов за подобные устройства. Впрочем, цена пока остается неведомой.

Dell Streak 7 в корпусе толщиной 12,4 мм и весом 450 г управляется двухъядерной 1-ГГц однокристальной системой Nvidia Tegra T20 и Google Android 2.2 (с интерфейсом Dell Stage), которая обновится до Android 3.0 Honeycomb вскоре после появления устройства в продаже. Гаджет располагает мультисенсорным 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480 точек и защитным стеклянным покрытием Corning Gorilla Glass. Аппарат получил коммуникации 3G HSPA+, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, 16 либо 32 Гбайт встроенной флеш-памяти плюс слот SDHC-карт, фронтальную 1,3-Мпикс и тыловую 5-Мпикс с автофокусом и вспышкой камеры.

В продаже Dell Streak 7 появится в ближайшее время. Нам будет интересно сравнить его стоимость и производительность с конкурентами — Samsung Galaxy Tab и ASUS Eee Pad MeMO, хотя последний выйдет только в июне по цене 500-700 долларов.

Dell также намеревается выпустить 10-дюймовый планшет, ориентированный на пользователей из бизнеса: компьютер свяжет деловое ПО и сервисы так, что компании смогут дистанционно управлять данными и подключениями к офису.


















Иллюстративный материал TechRadar

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх