Суд отказал Telenor в очередной раз

Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал норвежскому оператору Telenor в удовлетворении кассационной жалобы на отказ о приостановлении производства по делу "ВымпелКома", возбужденному Farimex.

6 августа 2009 г. Девятый арбитражный апелляционный суд уже оставил в силе решение Московского Арбитражного суда, который в начале июня отклонил ходатайство Telenor о приостановлении исполнительного производства по иску Farimex о взыскании с норвежского оператора $1,7 млрд в пользу "ВымпелКома".

А 6 октября 2009 г. суд подтвердил действительность постановления ФССП о передаче на реализацию акций "ВымпелКома", принадлежащих норвежской Telenor.

В конце февраля 2009 г. Восьмой апелляционный суд Омска постановил взыскать с Telenor $1,728 млрд в пользу "ВымпелКома" по иску оффшора Farimex, владеющей 0,002% уставного капитала "ВымпелКома". Farimex утверждал, что Telenor затягивал сделку по приобретению мобильного оператора ЗАО "Украинские радиосистемы" и из-за этого "ВымпелКом" понес убытки в размере $1,728 млрд.

Telenor подал кассационную жалобу на это решение в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Ее рассмотрение должно было состояться 26 мая, однако суд перенес его на 10 июня, затем на 30 сентября, а затем на 24 марта 2010 г.

Между тем, в начале октября Telenor и Altimo объявили о завершении пятилетнего конфликта созданием объединенной компании VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд."). В нее войдут по 100% операторов "ВымпелКом" и "Киевстар G.S.M.". Компании планируют завершить сделку до июля 2010 г.

 


© Comnews

Новости за день

новости за 10 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх