Swype отметился в Книге рекордов Гиннеса

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Модная ныне технология быстрого ввода текста на сенсорных экранах поставила первый в мире рекорд по скоростному набору на сенсорных телефонах. В эксперименте использовался телефон Samsung Omnia II.

Напомним: разработанная Swype технология набора позволяет печатать на сенсорных экранах со скоростью свыше 40 слов в минуту. В основе изобретения лежит методика интеллектуального «угадывания» слов: буквы не набираются, а палец словно обводит «контуры» слов, скользя от первой до последней их буквы, не отрываясь от виртуальной клавиатуры. Утверждается, что Swype ускоряет текстовый набор на 30%.

Франклину Пейджу, одному из сотрудников компании Swype, представителями Книги рекордов Гинесса было поставлено задание набрать фразу «The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human», в переводе означающую: «C острыми как бритва зубами пираньи родов Serrasalmus и Pygocentrus являеются самыми свирепыми пресноводными рыбами в мире. В действительности они редко нападают на человека».

Текст был набран за 35,54 секунд — самый быстрый набор на сенсорном мобильном телефоне.

 

 


По материалам MobileCrunch

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх