Swype придет на iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Не исключено, что новационная технология сенсорного ввода текстовых данных появится на iPhone. Во всяком случае Swype сообщила, что ведет такую разработку. Впрочем, об этом было известно уже давно.

Напомним: разработанная Клиффом Кашлером, автором популярной системы предиктивного ввода T9, технология набора Swype позволяет печатать на сенсорных экранах со скоростью свыше 40 слов в минуту. В основе изобретения, на подготовку которого ушло шесть лет, лежит методика интеллектуального «угадывания» слов: буквы не набираются, а палец словно обводит «контуры» слов, скользя от первой до последней их литеры, не отрываясь от виртуальной клавиатуры. Утверждается, что Swype ускоряет текстовый набор на 30%.

 

 


 

Стартап надеется лицензировать свои наработки Apple, хотя та сделал бы это с радостью еще раньше, если бы Swype не начала экспансию на телефонах главного конкурента — Android. Похоже, Стиву Джобсу не слишком импонирует отсутствие что называется «эксклюзивности» Swype.

Тем временем Swype наметил до конца года оказаться на 50 телефонах — сейчас эта система установлена на 10 аппаратах, включая новейший Motorola Droid X.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх