Symbian упростила распространение мобильных приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Symbian Foundation запустила Symbian Horizon, программу публикации для разработчиков, позволяющую выкладывать создаваемые мобильные приложения в каталоге Symbian Horizon Directory с целью их эффективного распространения.

В рамках программы девелоперы получат бесплатную помощь при создании приложений для устройств на базе Symbian и их размещении в большинстве онлайновых магазинов по всему миру, к которым имеют доступ клиенты Symbian, включая Nokia Ovi Store by Nokia, Samsung Applications Store, AT&T MEdia Mall, China Mobile Mobile Market и Sony Ericsson PlayNow Arena. Участникам будут доступны множество служб поддержки разработки, распространения и маркетинга мобильных приложений.

По данным Gartner, в первом квартале 2009 года операционная платформы Symbian установлена на 70 различных типах мобильных телефонов с 49,3-процентной долей мирового рынка смартфонов.

Напомним, организация Symbian Foundation явилась следствием выкупа Nokia акций компании Symbian с целью объединения всех интерфейсных ветвей, включая Symbian, S60, UIQ и MOAP(S), в один проект с целью создания открытой платформы, доступной всем членам-участникам организации.

 


По материалам Symbian

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх