T-Mobile G1 помог HTC завершить год с прибылью

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Выпуск в четвертом квартале прошлого года T-Mobile G1, первого смартфона на базе операционной системы Google Android, помог High Tech Computer (HTC), тайваньскому производителю смартфонов, практически достигнуть планируемых финансовых показателей, несмотря на значительный спад мировой экономики.

HTC сообщила о 1%-м росте прибыли в четвертом квартале 2008 финансового года — до 9,86 млрд новых тайваньских долларов (293,1 млн долл. США), по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Выручка от продаж увеличилась на 21%, составив 47,4 млрд новых тайваньских долларов, немного не дотянув до ранее прогнозировавшихся 48 млрд. В компании это связывают со снижением расходов потребителями, опасающимися увольнений и прочих экономических неурядиц. Первый квартал 2009 года, по мнению HTC, окажется неудачным для всех производителей смартфонов.

На выставке Mobile World Congress, которая будет проходить в Барселоне с 16 по 19 февраля, HTC представит несколько новых продуктов. Наблюдатели ожидают демонстрацию мобильных устройств или нетбуков на новой платформе Qualcomm Snapdragon. Некоторые также полагают, что в этом году HTC выпустит второй смартфон с Google Android.

 


По материалам HTC

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх