На Тайване запущена первая сеть WiMAX

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Оператор Tatung Infocomm официально запустил первую в стране коммерческую WiMAX-сеть, доступную на крупнейшем острове Пэнху, популярном среди любителей виндсерфинга и ожидающем открытия нескольких казино в рамках новой развлекательно-игровой инициативы.

Всем 93 тыс. жителям провайдер предлагает пакет подписки на WiMAX-услуги, включающий неограниченный доступ за 50 долларов в месяц, WiMAX-карту для ноутбука и WiMAX-модем для ПК. Ежемесячный неограниченный доступ только с одним на выбор WiMAX-устройством обойдется в 20 долларов. После завершения акционного предложения минимальная цена установится в пределах 30 долларов.

Правительство Тайваня несколько лет назад начало программу M-Taiwan (Mobile-Taiwan), призванную развернуть беспроводной Интернет на всей территории, включая даже самые удаленные горные деревушки и прибрежные острова. В рамках программы были выделены щедрые субсидии на научные исследования и произведены инвестиции в компании, могущие помочь запустить WiMAX-услуги. Очевидно, адаптировав WiMAX еще на ранних стадиях развития этой технологии, тайваньские производители смогли бы извлечь выгоду от глобального внедрения WiMAX. В целом чиновники не видят никаких препятствий, кроме незначительных, для развития WiMAX.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх