Tele2 расширяет покрытие

До конца этого года "Tele2 Санкт-Петербург" намерен начать оказывать услуги сотовой связи в г. Подпорожье, туристической деревне Верхние Мандроги и поселке Никольский.

Весь этот год "Tele2 Санкт-Петербург" активно расширяется в Ленинградской области и пригородах Петербурга. Сотовая связь от Tele2 появилась в 10 наиболее крупных дачных поселках в Гатчинском, Тосненском, Выборгском и Кировском районах. По данным оператора, outdoor-покрытие в Ленобласти улучшено на 12%, а связь стала доступна 80% населения области и 97-99% — Петербурга. Количество построенных базовых станций по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 10%. В целом зона покрытия в Петербурге и Ленинградской области выросла на 15%. В самой Северной столице с начала года Tele2 улучшил indoor-покрытие на 7%.

Как отмечает председатель комитета по информатизации и телекоммуникациям Ленобласти Михаил Михайличенко, в последнее время операторы активно работают в области. В пример он приводит "ПетерСтар", который в октябре 2009 г. начал предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет для физических лиц в двух городах Ленинградской области — Гатчине и Приморске. До этого "ПетерСтар" развивал "домашние сети" только на территории Петербурга и пригородов (г. Кронштадт и г. Пушкин). "По нашим оценкам в Ленобласти большое количество неудовлетворенного спроса на качественные услуги связи по доступной цене, поэтому мы ориентируемся на предоставление услуг по ценам, приближенным к петербургским", — объясняет интерес к Ленобласти начальник пресс-службы "Петерстара" Геннадий Мухатдинов.

В 2010 г. "Tele2 Санкт-Петербург" намерен улучшить качество связи на 40 трассах и автострадах области, обеспечить связью пограничные посты Брусничное, Торфяновка, а также покрыть 27 дачных поселков Выборгского, Призерского, Ломоносов-ского, Волховского, Всеволожского и Подпорожского районов. По оценке Михаила Михайличенко, в садоводствах летом проживает до 2,5 млн человек, в зимний период — примерно 140 тыс. дачников. Приходом в садоводства оператор намерен уменьшить отток абонентов в дачный сезон.

"Что касается планов по развитию сети в Петербурге, то продолжиться реализация программы по точечному покрытию 10 торгово-развлекательных комплексов, а также значительно улучшиться связь на Крестовском острове и в других местах отдыха", — говорит технический директор "Tele2 Санкт-Петербург" Алексей Дмитриев. Оператор намерен в следующем году инвестировать в развитие сети в Петербурге в два раза больше, чем в этом году.

 


© Comnews

Новости за день

новости за 6 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх