Telefonica начинает предоставление сервисов на базе платформы SDP Huawei

Один из крупнейших в мире операторов связи Telefonica внедрил новую платформу обслуживания абонентов (SDP) производства компании Huawei, мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения.

Данное решение было развернуто менее чем за 6 месяцев во всех странах Латинской Америки, где присутствует Telefonica.

В ходе реализации данного проекта произошло объединение 13 подсетей оператора на базе технологии SOA. Специалисты Huawei осуществили интеграцию различного сетевого оборудования и системы BSS разных производителей, а также предоставили консалтинговые услуги в части анализа хозяйственной деятельности, организации архитектуры сети и планирования обслуживания. Данный проект считается крупнейшим в своем роде с точки зрения масштабов и сложности.

Внедрение платформы SDP позволило Telefonica предложить своим абонентам новые сервисы, включая рассылку мобильной рекламы, использование системы сообщений, позволяющую осуществлять управление различными учётными записями электронной почты; функции управления и хранения SMS; мобильные СМИ и т.д. Кроме того, оператор теперь имеет возможность поддерживать корпоративные решения для предприятий небольшого и среднего масштаба. Платформа SDP Huawei позволяет значительно сократить время ввода указанных сервисов в коммерческую эксплуатацию, а также снизить операционные затраты Telefonica.

Руководитель подразделения по мобильным коммуникациям Telefonica Луис Мигель Гилперес отметил: "Новая платформа обслуживания абонентов значительно повысит привлекательность нашей компании на рынке и предоставит абонентам Латинской Америки доступ к инновационным сервисам. Решение SDP компании Huawei поможет Telefonica значительно сократить время вывода новой продукции на рынок".

"Возможности новой платформы позволят Telefonica и Huawei укрепить лидирующие позиции в сфере мобильного Интеренет и конвергентных сервисов",- пояснил Тан Сяомин, президент подразделения Telefonica Global Account в компании Huawei Technologies. "Мы гордимся тем, что нашим партнером в рамках данного проекта стала компания Telefonica. Это открывает широкие возможности для бизнеса в будущем".


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх