Телефону Google — быть!

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Слухи о том, что Google выпустит телефон, вернулись с удвоенной силой: поисковый гигант объединился с тайваньской HTC и готовит Android-телефоной в корпусе тоньше, чем у Motorola Droid и Apple iPhone.

Свет новинка увидит уже в начале 2010 года.

Потенциальными производителями телефона Google могут выступить LG и Samsung. В январе, возможно, начнется крупная рекламная кампания, представляющая аппарат.

Реализовываться Google-смартфон будет напрямую и через сеть ритейлеров, таких как, например, Amazon. Его цена, вероятно, составит 500 долларов, так как компания не собирается дотировать продажу, как это делают многие сотовые операторы. Аппарат не будет привязан к сети какого-либо провайдера мобильных услуг.

Между тем аналитики крайне напряженно отнеслись к этой новости.

Во-первых, новый для Google тип бизнеса по выпуску аппаратных изделий неминуемо связан с проблемами начинающих компаний.

Во-вторых, предложив рынку Android-телефон, Google потеряет лицо перед прочими вендорами, выпускающими Android-устройства, так как для них возникнет прямая угроза конкуренции со стороны компании, ответственной за выпуск операционной платформы Android.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх