Temple Run 2 опередила Angry Birds Space

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… став самой популярной игрой для мобильных устройств.

50 млн загрузок за 13 дней, и Temple Run 2 стала самой быстро реализуемой игрой за всю историю мобильных устройств, смартфонов и планшетов. Предыдущий рекорд принадлежал Angry Birds Space, которую скачали 50 млн раз за 35 дней.

Бесплатная Temple Run 2 появилась 17 января на iOS-платформе, и быстро взобралась на верхушки рейтингов: 6 млн загрузок за 24 часа. Через неделю она поступила в распоряжение Android-владельцев, где показала аналогично высочайший интерес среди пользователей.

Успех Temple Run 2 определен бесплатностью, однако это не означает, что стоящая за ней Imangi Studios осталась в накладе: особенности геймплея рано или поздно, но вынудят совершить внутриигровую покупку предметов и бонусов. Иначе спастись от демонических обезьян в бесконечном побеге с украденным из храма идолом окажется невыполнимой миссией.

Первая Temple Run продавалась за доллар, а затем стала бесплатной. Под брендом игрушки выпускаются различные товары, от одежды до настольных игр. Imangi Studios даже заключила партнерство с Disney Pixar, предложив игру Temple Run: Brave, в которой объединились герои мультфильма Brave и мир Temple Run.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх