TI подготовила новый процессор для мобильных устройств

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Однокристальная ARM-система OMAP4 придет на смену OMAP3. Утверждается, что новинка, помимо воспроизведения и записи HD-видео в формате 1080p, сможет в течение 145 часов обеспечить проигрывание музыки.

Возможности процессора таковы, что устройства на его базе смогут отображать посредством подключенного пикопроектора три независимых видеопотока, причем имеется функция цифровой стабилизации видеоизображения, которая полезна, если гаджет находится в руках. Поддерживается видео высокой четкости с 30 кадрами в секунду и выводом на HDMI-порт. Декодирование видеофайлов может быть выполнено на лету без необходимости их предварительной конвертации. Есть и функция съемки HD-видео 1080p.

Система способна одновременно управлять двумя 3,7-дюймовыми экранами с разрешением минимум 800 на 480 точек.

Оптимизация энергопотребления позволила существенно продлить время автономной работы: так, если OMAP3 может воспроизводить MP3-файлы в течение 30-50 часов на одной зарядке батареи емкостью 1000 мА/ч, то OMAP4 позволит насладиться музыкой на протяжении 145 часов.

Первые пользовательские устройства (смартфоны и, возможно, планшеты) на базе OMAP4 появятся к концу года либо в начале 2011-го.

 

 

 


По материалам Slashgear

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх