Toshiba Portege R700: самый легкий полнофункциональный ноутбук

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В наши дни граница между ноутбуками и нетбуками настолько призрачна, что некоторые высококлассные устройства сходу трудно отнести к определенному классу. Так, например, новый японский лэптоп с оптическим накопителем и мощным Intel-процессором предлагает категорически небольшой вес — от 1,25 до 1,4 кг.

Толщина корпуса этого компьютера с 13,3-дюймовым экраном не превышает 1,8 см. Девайс оснащен 0,3-Мпикс веб-камерой, датчиком отпечатков пальцев, ExpressCard-слотом, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, выходами HDMI и VGA, Ethernet-разъемом, портами eSATA, тремя USB.

Новационность конструкции аппарата обеспечивается пористым, но в то же время прочным корпусом. Охлаждающая система, разработанная совместно с Intel, предполагает минимизацию числа кулеров.

Невзирая на столь потрясающую легковесность Portégé R700 способна к автономной работе в течение 8,5 часов; оснащение расширенной 9-ячеечной батареей продлит время вплоть до 12,5 часов.

На выбор Toshiba предлагает несколько модификаций Portégé R700, которые различаются мощностью процессоров (Intel Core i3, i5 или i7), емкостью оперативной памяти (до 8 Гбайт DDR3), объемом и типом дискового накопителя (жесткий диск до 500 Гбайт либо твердотельный накопитель до 512 Гбайт), классом привода DVD-RW (одно- или двухсторонний). Так, за $900 в Америке можно купить R705 с Core i3, 4 Гбайт оперативной памяти и 500-Гбайт винчестером.

Дополнением выступает док-станция, предлагающая в том числе порты USB 3.0.

Интересно, что если Portégé R700 позиционируется как бизнес-линейка, то такой же ноутбук без биометрического датчика и разъема док-станции появился и в потребительском семействе под названием Satellite R630.

 





 
 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх