Toshiba представила самые скоростные в мире SDHC- и miniSDHC-карты UHS-I

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская фирма вывела на сцену новые карты флеш-памяти двух типов, стандартного SDHC и компактного miniSDHC, оснащенных поддержкой стандарта Ultra High Speed I (UHS-I), который помогает достичь невероятных скоростей чтения и записи данных. На полную катушку новинки функционирует только в ридерах USB 3.0 — камеры пока не способны их подхватить.

 


 

 

В конце июня мы рассказывали, что организация SD Card Association, занимающаяся вопросами стандартизации флеш-карт типа SD, подготовила новую спецификацию на очень быстрые карты SDHC и SDXC. Производительность карт типа Ultra High Speed I (UHS-I) повышена в четыре раза по сравнению с 25-Мбайт/с скоростью обмена данными в ныне существующих изделиях — вплоть до 104 Мбайт/с. UHS-карты предназначены для установки в те устройства, для которых критичны скорость записи информации: например, они будут восприняты на ура в случае процедур HD-видеозаписи или непрерывной съемки RAW-фотографий.

Новые SHDC-карты Toshiba, обеспечивающие чтение и запись на уровне 95 и 80 Мбайт/с, будут выпускаться в емкостях 8, 16 и 32 Гбайт; они совместимы со стандартом SD 3.0 USH104. miniSDHC-карты, способные к чтению и записи в пределах 40 и 20 Мбайт/с, готовятся в объемах 4, 8 и 16 Гбайт; заявлено о выполнении требований спецификаций SD 3.0 UHS 50.

Производство microSDHC-изделий начнется в ноябре, SDHC-продукция ожидает постановки на поток в декабре.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх