Пользователи стали больше тратить на мобильный Интернет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Согласно исследованию Nokia Siemens Networks, отмечается 40-процентное увеличение среднемесячных расходов на широкополосный мобильный доступ (ШПД) по сравнению с 2009 годом.

Анализ, затронувший рынки Великобритании, Германии, Испании и Франции, где развит 3G-доступ HSPA+, вскрыл интерес абонентов к высокоскоростному веб-доступу либо LTE.

50% опрошенных получают ШПД-доступ на ходу и одна пятая пользователей хотели бы располагать таковым. Около двух третей подписчиков обращаются к Интернету с устройств, формфактор которых меньше ноутбучного.

Рост среднемесячных расходов обусловлен двумя факторами: увеличением интереса к быстрым интернет-каналам и более высокой степенью проникновения ШПД-услуг на те рынки, потребители которых располагают «толстыми кошельками». Опять же операторы чаще предлагают дотированные модели устройств с уже включенной ШПД-подпиской.

Большинство абонентов желают повысить скорость доступа, улучшить качество обслуживания и расширить географию покрытия. Что интересно, где-то 80% пользователей обращаются к мобильному скоростному Интернету из дома.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх