Твой телефон расскажет о тебе все!

   Автор статьи: Алена Лебедева

Модуль «Root-доступ для устройств на платформе Android» для ПО «Мобильной Криминалист 2011», разработанного компанией «Оксиджен Софтвер», открывает полный доступ к данным пользователя смартфона.

Работа модуля основана на уязвимости, обнаруженной инженерами компании «Оксиджен Софтвер», которая открывает полный доступ с правами «root» для физического извлечения файловой системы и данных пользователя из устройства на платформе Android. Модуль позволяет взломать любой смартфон с ОС Android вер. 2.0-2.2, которые согласно статистике являются самыми распространенными среди пользователей «гуглофонов» — более 85%. Другими словами, взлому подвержены 4 из 5 аппаратов Android.

 

mobile_criminalist_2011

Для взлома телефона программа в автоматическом режиме получает права доступа к корневой файловой системе и производит физическое извлечение данных. ПО «Мобильный Криминалист 2011» позволит ознакомиться со следующей информацией: данными, вводимыми с клавиатуры; фотографиями и видеозаписями; историей звонков; записями из адресной книги, списком контактов, событиями календаря; кэш-памятью браузера с адресами посещенных сайтов; электронными письмами, СМС (в том числе удаленными); записями голосовой почты; данными секции Lifeblog, GPS-данными, показывающими перемещения пользователя на Google Maps и многим другим.

 

Locations

Программа поддерживает все портативные устройства на платформах Android, Windows Mobile, Apple iOS, включая iPhone, iPad, iPod Touch всех поколений и версий.

 


Иллюстративный материал http://www.oxygen-forensic.com/

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх