В Европе у Nokia Music Store есть все шансы опередить Apple iTunes

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Всего лишь четверть мобильных пользователей Европы слушают музыку на своих телефонах, говорится в отчете аналитиков comScore. При этом люди предпочитают загружать аудиотреки в мобильники через компьютер, а не посредством самого гаджета.

23,8% жителей пять основных европейских рынков сбыта — Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии — обращаются к музыкальному проигрывателю телефонов. 20,3% опрошенных пользуются компьютером для пополнения аудиотеки и только 1,9% считают удобным закачивать новые мелодии через специальные приложения музыкальных магазинов, которые есть в устройстве.


Европейские аудиофилы чаще прибегают к Apple iTunes (28%), но совсем немало и тех, кто пользуется Nokia Music Store (22%). Всего же около 4,3 млн людей покупают треки в онлайновых магазинах. Очевидно, у финского гиганта есть все шансы обогнать Купертино хотя бы здесь.


Увы, менее 1 млн пользователей на искомых пяти рынках Европы с нетерпением ожидали запуска Music Store, когда он открылся в 2007 году.
Довольно странно, что прослушивание мобильной музыки оказывается не столь популярной затеей, как можно было бы предполагать, тем более даже недорогие мобильники снабжены медиаплеером. В тех же США этот показатель еще ниже — 13,2%.

 

 

 


По материалам unwiredview.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх