В 2010 году толчок получит новый тип мобильных бизнес-приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В следующем году ожидается всплеск популярности нового типа мобильных приложений, объединяющих возможности аналитического, социального и программного обеспечения для совместной работы, прогнозируют аналитики IDC.

Пригодность для бизнеса подобных приложений очевидна. Так, например, такие программы способны подсказать очередное адекватное предложение клиенту, основываясь на его поведении в социальном окружении. Вероятно, новинки помогут более эффективно отслеживать репутацию компании или обнаруживать мошенническую активность. Кроме того, сами люди могут использоваться как интеллектуальный фильтр для поиска информации.

Новый тип приложений обострит борьбу между отраслевыми гигантами, включая Microsoft с ее платформой SharePoint и IBM с пакетом Lotus. К игре подключатся Oracle, SAP и Google, предложив универсальные среды для поиска, управления контентом, работы с порталами, бизнес-аналитики, взаимодействия и социальной активности. Не исключен вывод решений стартапами, такими как Jive и Telligent.

Потенциально могут проиграть те вендоры, которые разрабатывают традиционные автономные ERP-продукты, например, SAP и Oracle.

 


По материалам CIO

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх