Apple: в iPhone 4 кроется программная ошибка

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В открытом письме к пользователям новейшего «яблочного» смартфона Купертино сообщило о наличии ошибки в формуле, используемой для вычисления уровня сотового сигнала, что приводит к некорректному отображению числа делений индикатора сотовой связи. В ближайшее время обещан выпуск обновленной «прошивки».

 

 

Apple информирует, что используемая формула некорректно выводит в ряде случаев на два деления больше, нежели надо показывать, исходя из силы сотового сигнала: например, вместо двух «полосок» мы увидим четыре. Программная платформа iOS 4 неверно выделяет где-то 40% уровня приема сотового сигнала на заполнение пяти делений — от -51 до -91 дБ, а вот от четырех до одного деления индикатора охватывают существенно меньший уровень — от -91 до -113 дБ.
Кроме того, тестовые испытания Apple подтверждают: замыкание внешних антенн iPhone 4, зачастую проявляющееся, когда телефон держат в левой руке, действительно способно ухудшить прием на 24 дБ. Но опять же ошибка в формуле расчета такова, что пользователи видят катастрофическое исчезновение сотового сигнала до нуля.


По материалам http://www.appleinsider.com/

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх