В изделиях Samsung появится новая видеографика

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung лицензировала у Imagination Technologies ее видеографические чипы PowerVR SGX MP для своих будущих смартфонов и планшетов из популярного семейства Galaxy.

Корейский производитель и ранее прибегал к PowerVR-решениям, например, в составе Galaxy S. Однако затем компания переключилась на разработку ARM в форме чипа Mali-400 — в составе Exynos-процессора в Galaxy S II, а также видеографику Nvidia Tegra 2 — вокруг этой однокристальной системы строится Galaxy Tab 10.1.

Есть мнение, что нужда в PowerVR SGX MP возникла по причине необходимости обеспечить управление планшетными экранами с высоким разрешением 2560 на 1600 пикселей. У большинства видеографических чипов, за исключением Nvidia Tegra 3, нет сил справиться с подобными матрицами, но четырехъядерному PowerVR SGX MP4 это вполне удается.

Apple iPad 2 и iPhone 4S эксплуатируют двухъядерные видеографические сопроцессоры PowerVR SGX MP2, в грядущей карманной игровой консоли PlayStation Vita установлен четырехъядерный чип PowerVR SGX MP4.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх