Velocity Micro Cruz Reader: в начале сентября по 200 долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская компания, специализирующаяся на высокопроизводительных игровых компьютерах, собранных в том числе по индивидуальным проектам, открыла предварительные заказы на 7-дюймовый планшетный компьютер Cruz Reader.

 

 

 

Новинка получит Android 2.0, купить ее можно будет уже в начале следующего месяца за $200. Чуть позже также в сентябре появятся варианты: более мощный Cruz Tablet за $300 и детский StoryPad за $150.

Cruz Reader выступает фактически электронным ридером и мультимедийным проигрывателем. Его резистивный 7-дюймовый дисплей располагает разрешением в 800x480 пикселей, что соответствует экранам многих смартфонов, однако отношение сторон 4:3 лучше приспособлено для чтения текста. В комплекте идет предустановленное приложение авторства Borders Group, второй крупнейшей в США после Barnes & Noble сети книжных магазинов; обещан доступ к 2 млн цифровым изданиям. Планшет поддерживает 720p-видеовоспроизведение, снабжен 4-Гбайт флеш-хранилищем на microSD-карте, акселерометром, модулем Wi-Fi 802.11b/g.

Cruz Tablet предлагает емкостный 7-дюймовый экран, но с отношением сторон 16:9, Android 2.1, 4 Гбайт встроенной флеш-памяти и комплектную 8-Гбайт microSD-карточку, модуль Wi-Fi 802.11n.

Cruz StoryPad заключен в яркий корпус с закругленными углами и защитой от водяных брызг.

 

 

Сейчас в США на самом деле нет Android-планшетов. Да, за $150 можно купить Augen Gentouch78, который предлагает Android 2.1 Éclair, 800-МГц процессор, 256 Мбайт оперативной памяти, 2 Гбайт встроенной флеш-памяти и слот для карт SD/MMC-памяти, Wi-Fi-модуль, в его комплект включен кожаный чехол для ношения и USB-кабель для передачи данных. Но этот аппарат мало того что выпущен ограниченным тиражом, так еще незаконно эксплуатирует магазин приложений Android Market.

 

 
 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх