Вендоры ПК не видят будущего мобильных интернет-устройств

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несколько членов альянса Mobile Internet Device Innovation Alliance (MIDIA), руководимого Intel, отошли от процесса разработки мобильных интернет-устройств (MID), сфокусировавшись на других, более перспективных, по их мнению, продуктах, таких как смартбуки и устройства для чтения электронных книг.

Даже если Intel представит платформу Moorestown для MID в первой половине 2010 года, совсем немного вендоров бросят силы на выпуск соответствующих устройств. Связано это с тем, что в вопросах функционала MID могут быть легко заменены смартбуками, нетбуками и даже e-ридерами.

Несмотря на то что контрактные производители Quanta Computer и Compal Electronics сообщают о получении заказов от европейских телекоммуникационных операторов на выпуск MID, а Gigabyte и BenQ объединили усилия с Chunghwa Telecom (CHT) и Far Eastone Telecommunications (FET), источники утверждают, что отгрузки готовых изделий будут невелики.

В итоге тайваньские вендоры ASUSTeK Computer, BenQ, Inventec и Gigabyte Technology в значительной степени уменьшили усилия по разработке MID, а Universal Scientific Industrial (USI) сдвинула позиционирование MID в сторону промышленного их предназначения.


По материалам Digitimes

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх