Verizon поделилась планами относительно LTE

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сможет ли североамериканская Verizon Wireless развернуть первичную 4G-сеть LTE в общенациональном масштабе к 2014 году?

По словам Роджера Гурнани, старшего вице-президента Verizon Wireless по разработке продукции, в планах оператора стоит разворачивание тестовой LTE-сети в рамках двух регионов в 2009 году и дальнейшее присоединение порядка 30 областей США в 2010 году. Соответственно, далее провайдеру удастся относительно быстро, в течение последующих двух-трех лет, завершить строительство LTE в общенациональном масштабе, на всей площади покрытия Verizon Wireless, уверен топ-менеджер.

Verizon станет первым оператором в мире, кто построит сеть LTE. При этом, есть надежда, компания введет широкополосный мобильный доступ первой, нежели ее прямой конкурент AT&T, намеревающаяся запустить LTE в 2011 году. Verizon выбрала поставщиками LTE-оборудования Alcatel-Lucent и Ericsson.

Многие наблюдатели считают график запуска LTE довольно честолюбивым, особенно учитывая то, что Verizon планирует разворачивать сеть в ожидающемся к освобождению в июне 700-МГц частотном спектре в связи с переходом ТВ-вещания с аналогового на цифровой формат. Тем не менее еще даже в феврале технический директор Дик Линч рассказывал об LTE, ожидаемой к появлению практически вместе с запуском EV-DO к концу 2010 года.

 


По материалам Unstrung

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх