Verizon Wireless: мы не нуждаемся в телефонах Nokia-Microsoft

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… отрезал крупнейший сотовый оператор Соединенных Штатов, располагающий внушительным портфелем из смартфонов на трех платформах — Google Android, RIM BlackBerry и уже Apple iOS.

По мнению главного технического директора Verizon Communications Тони Мелоуна, его компания особо не нуждается в телефонах с Windows Phone 7, даже притом что они и будут вскоре запущены в CDMA-сетях оператора. Да, было бы неплохо видеть нового сильного игрока, но Microsoft вряд ли таковым окажется.

Топ-менеджер полагает, что представления Стивена Илопа о гонке среди трех ключевых соперников — Android, iOS и Windows Phone — некорректны, поскольку сейчас конкуренция идет между Android, iOS и BlackBerry. Опять же коль скоро Nokia когда-то избавилась от CDMA-направления своего мобильного бизнеса, ей будет нелегко воссоздать таковое, если она желает стать партнером Verizon. Подпитка со стороны Microsoft особо не поможет финнам, ведь противников много — LG, Samsung, Motorola, HTC и Apple.

Совершенное иное отношение испытывает Verizon к платформе webOS, разработанной в Palm, а теперь принадлежащей Hewlett-Packard. Оператор уверен, что webOS вполне по силам стать третьим или четвертным игроком, но лишь только тогда, когда HP лицензирует ее OEM-производителям. Сама по себе webOS очень сильная, уникальная и со множеством неповторимых характеристик.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх