VIA разработала конкурента NVIDIA Ion

   Автор статьи: Артем Калинин

Компания VIA представила свой первый чипсет для мобильных устройств, который умеет проигрывать 1080p и станет прямым конкурентом NVIDIA Ion.

NVIDIA Ion, мобильная платформа для нетбуков и неттопов, по мнению многих дала "вторую жизнь" нетбукам, значительно увеличив их быстродействие и графические возможности благодаря связке процессора Intel Atom и видеокарты NVIDIA GeForce 9400M. Компания VIA, крупнейший производитель чипов, решил выйти на рынок портативных систем с своей собственной разработкой, представив EPIA-P720 Pico-ITX — первую материнскую плату с процессором и видеокартой формата mini-ITX, способную проигрывать HD-видео.

О новинке стало впервые известно некоторое время назад, но только сейчас в сети на официальном канале компании появилось видео, на котором раскрывается весь потенциал новой разработки. Как стало известно благодаря источнику новости, центральным звеном всей системы станет процессор VX855, который и будет отвечать за проигрывание мультимедиа файлов высокой четкости на экране вашего домашнего телевизора. Новинка будет использоваться в HTPC-компьютерах, и, возможно, нетбуках.

 

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх