VIA анонсирует нетбук SurfBoard

   Автор статьи: Артем Калинин

Новый нетбук компании может похвастаться возможностью воспроизведения 1080p.

Многие специалисты считают, что такие устройства, как нетбуки и неттопы, в скором времени создадут новую категорию мобильной электроники, а их привычные функции отойдут на второй план, освободив место мультимедиа возможностям. Новый нетбук от VIA под названием SurfBoard делает еще один шаг по направлению к мультимедиа и HD-контенту.

Анонсированная новинка, построенная на платформе VIA, заряжена целым набором полезных функций, которые могут пригодиться киноману или простому любителю фильмов в высоком качестве. Как говорится в сообщении, нетбук способен проигрывать файлы формата FullHD и поддерживать такие форматы, как H.264, MPEG-2/4, VC-1, и WMV9.

Сама компания рассказал, что позиционирует устройство, как промежуточное звено между нетбуками и ноутбуками со всеми вытекающими из этого факта последствиями: устройство будет выполнено в компактном 10-12" корпусе, а благодаря тандему из процессора VIA Nano и графической карте VIA Chrome сможет превзойти по производительности некоторые ноутбуки начального и среднего ценового сегмента.

 

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх